|| 您好,欢迎访问山东省工程师协会官方网站,我们将竭诚为您服务!
加入收藏
您的当前位置:首页 - 新闻动态 - 人才服务 - 技能大赛  
关于“2020年山东省‘技能兴鲁’职业技能大赛——虚拟现实与创新产业应用竞赛”获奖情况的通知
发布时间:2020.12.25    新闻来源:   浏览次数:

 SHAPE  \* 

 

 

 

 

                                                               附件各赛项获奖选手名单

                                                               虚拟现实与动画设计赛项中级组决赛获奖选手名单

序号

姓名

身份证号

单位

奖项

指导教师

1

贾庭治

37098220*********8

济南信息工程学校

一等奖

张翠霞

2

孟岩

37012620*********2

济南信息工程学校

一等奖

宋丽娜

3

李乃宽

37082920*********2

济宁市技师学院

一等奖

陈建军

4

张继月

37028320*********X

平度市技师学院

一等奖

付云峰

5

曹馨月

37130220*********0

济南信息工程学校

二等奖

熊明

6

宋学龙

37142620*********X

禹城市职业教育中心学校

二等奖

司淑娟

7

刘宏辰

37030320*********X

山东水利技师学院

二等奖

鹿建国

8

李俊熙

32032120*********8

济南信息工程学校

二等奖

熊明

9

王雪颖

37082820*********3

济宁市技师学院

二等奖

田华

10

于国华

37172420*********4

巨野县职业中等专业学校

二等奖

董秀曼

11

张海洋

37088220*********6

济宁市技师学院

三等奖

吕尚征

12

赵俊凯

37028320*********7

平度市技师学院

三等奖

付云峰

13

于国星

37172420*********8

巨野县职业中等专业学校

三等奖

王霞

14

杨统琪真

37148220*********X

禹城市职业教育中心学校

三等奖

李素花

15

王文帅

37088220*********X

济宁市技师学院

三等奖

韩涵

16

张乐斌

37232820*********7

博兴县职业中等专业学校

三等奖

刘明明

17

孙甲庆

37098320*********7

山东泰山技师学院

三等奖

武婷

18

武佳豪

37152520*********2

冠县职业教育中心

三等奖

王焕东

                                                               虚拟现实与动画设计赛项高级组决赛获奖选手名单

序号

姓名

身份证号

单位

奖项

指导教师

1

崔维豪

37082919*********9

济宁市技师学院

一等奖

闫运波

2

马龙立

37018119*********7

山东商业职业技术学院

一等奖

陈利华

3

杨硕

37080219*********2

济宁市技师学院

一等奖

王赓

4

林卓

37012620*********8

济南信息工程学校

一等奖

熊明

5

刘宗佳

21050319*********7

济宁市技师学院

二等奖

马翔波

6

孙利君

37091119*********2

山东商业职业技术学院

二等奖

赵雨

7

岳贤婷

37092319*********0

济宁市技师学院

二等奖

吕丽丽

8

祝笠航

37032220*********6

山东水利技师学院

二等奖

黄昊远

9

席文文

37088119*********4

济宁市技师学院

二等奖

邢彬

10

孙丽君

37083220*********8

枣庄职业学院

三等奖

张健铭

11

魏瑶

37078119*********7

山东商业职业技术学院

三等奖

刘芹

12

杜帅

37088320*********5

济宁市技师学院

三等奖

陈琛

13

张翠霞

37012519*********2

济南信息工程学校

三等奖

 

14

王焕东

37150219*********X

冠县职业教育中心

三等奖

邢继国

15

张淑琦

37010220*********9

济南信息工程学校

三等奖

熊明

           

                                                        3D 数字设计与打印赛项中级组决赛获奖选手名单

姓名

身份证号

单位

奖项

指导教师

1

张艺

37232120*********3

惠民县职业中等专业学校

一等奖

刘桂鹏

2

刘志彬

37232820*********1

滨州市高级技工学校

一等奖

王振

3

王子龙

61073020*********0

山东水利技师学院

一等奖

鹿胜玉

4

张锦岳

37232820*********6

滨州市技师学院

一等奖

曹屹淼

5

许林凯

37028320*********5

平度市技师学院

二等奖

刘凯

6

张佳旗

37232820*********9

滨州市技师学院

二等奖

张莹莹

7

房向阳

37232520*********8

滨州市高级技工学校

二等奖

申云波

8

吴潇迪

37088120*********6

济宁市技师学院

二等奖

田芳

9

李甜金秋

37032320*********X

淄博电子工程学校

二等奖

 苗绘香

10

陈振鹏

37230120*********9

滨州市高级技工学校

三等奖

王振

11

王宇涵

37232820*********4

滨州市技师学院

三等奖

曹屹淼

12

刘彦宁

37232820*********5

滨州市技师学院

三等奖

王超

13

李晓猛

37232520*********1

滨州市高级技工学校

三等奖

 隋雨君

14

张志成

37232120*********7

惠民县职业中等专业学校

三等奖

刘桂鹏

15

朱雪净

37172220*********6

单县职业中等专业学校

三等奖

赵杨

16

梁鑫浩

37028320*********X

平度市技师学院

三等奖

王海涛

17

张雨

37292420*********9

济宁市技师学院

三等奖

赵之喜

 

                                                        3D 数字设计与打印赛项高级组决赛获奖选手名单

姓名

身份证号

单位

奖项

指导教师

1

陈宾宾

37232419*********x

滨州市中等职业学校

一等奖

耿敏

2

张玉福

37132119*********1

临沂市技师学院

一等奖

李世健

3

烟承梅

37078119*********3

山东轻工职业学院

一等奖

 

4

王菲

37232119*********8

滨州市高级技工学校

一等奖

申云波

5

杜飞

37132220*********X

临沂市技师学院

二等奖

徐玉杰

6

王振

37230119*********3

滨州市高级技工学校

二等奖

陈宾宾

7

王超

37232519*********1

滨州市技师学院

二等奖

刘文瑞

8

秦浩

37292519*********7

单县职业中等专业学校

二等奖

赵杨

9

田坤

37132320*********2

烟台工程职业技术学院

二等奖

孙建香

10

田芳

37088219*********2

济宁市技师学院

二等奖

刘青云

11

于海

37028420*********7

烟台工程职业技术学院

三等奖

孙建香

12

韩凯凯

14260319*********7

安丘市职业中等专业学校

三等奖

 

13

叶彬

37040519*********4

山东轻工职业学院

三等奖

 

14

陈杰

37032219*********3

滨州航空中等职业学校

三等奖

 

15

张洪浩

37112220*********7

烟台工程职业技术学院

三等奖

孙建香

16

曹会腾

13012719*********0

山东轻工职业学院

三等奖

 

17

孙国龙

37048120*********2

烟台工程职业技术学院

三等奖

李翠华

18

王金铃

37233019*********3

山东轻工职业学院

三等奖

 

           

                                                             大数据创新应用赛项高级组决赛获奖选手名单

序号

姓名

身份证号

单位

奖项

指导教师

1

姜颖

37011219*********4

山东讯合信息科技有限公司

一等奖

 

2

刘思凯

37100219*********2

山东康威大数据科技有限公司

一等奖

 

3

吕成宁

37232119*********x

浪潮云信息技术股份公司

一等奖

 

4

刘奇东

37131119*********2

政信大数据科技有限责任公司

二等奖

 

5

张倩

37028319*********3

汇佳(济南)数据技术有限公司

二等奖

 

6

姚义铎

37292419*********5

大汉科技股份有限公司

二等奖

 

7

郭毅

37292319*********6

浪潮云信息技术股份公司

二等奖

 

8

孙宗琳

37068619*********8

山东东大检测科技有限公司

二等奖

 

9

王龙

13013219*********7

亿企惠家(山东)数据科技有限公司

三等奖

 

10

金超

37088119*********8

通华大数据科技(烟台)有限公司

三等奖

 

11

黄川川

37078319*********4

中孚安全技术有限公司

三等奖

 

12

伍亚飞

13013219*********7

政信大数据科技有限责任公司

三等奖

 

13

吴海宇

37082819*********6

山东恒信科技发展有限公司

三等奖

 

14

张智嘉

37083119*********3

积成电子股份有限公司

三等奖

 

           

                                                                  机械工程 Inventor 设计赛项中级组决赛获奖选手名单

序号

姓名

身份证号

单位

奖项

指导教师

1

程鑫

37172320*********8

成武县职业中等专业学校

一等奖

王春柳 

2

李祥

37172120*********2

菏泽技师学院

一等奖

余荷萍

3

刘天宇

37130220*********0

临沂市商业学校

一等奖

王思宝

4

袁廷祥

37172320*********4

成武县职业中等专业学校

一等奖

刘蕊

5

刘明超

37032320*********2

淄博电子工程学校

一等奖

郑祥呈

6

刘晓瑞

37028320*********7

平度市技师学院

一等奖

王亚杰

7

吴伟

37142520*********2

齐河县职业中等专业学校(齐河县技工学校)

一等奖

高洪辉

8

申凤柱

37132420*********0

临沂市技师学院

二等奖

陈霞

9

刘佳

37172320*********6

成武县职业中等专业学校

二等奖

王芬芬

10

张凯

37098220*********8

泰安市理工中等专业学校

二等奖

张英

11

许磊

37172320*********0

成武县职业中等专业学校

二等奖

冯寒

12

李洪现

37292920*********5

鄄城县职业中等专业学校

二等奖

王伟

13

赵承阳

37088120*********5

济宁市技师学院

二等奖

袁静

14

张璇

37172320*********2

成武县职业中等专业学校

二等奖

陈想

15

张锋

37172720*********6

菏泽技师学院

二等奖

商开振

16

陈怡乐

37040620*********0

临沂市理工学校

二等奖

刘少阳

17

韩文杰

37230120*********X

滨州市高级技工学校

二等奖

王振

18

孟缘

37172320*********4

成武县职业中等专业学校

三等奖

代留军

19

郭江坤

37028320*********1

平度市技师学院

三等奖

赵仕伟

20

张俊

37098220*********8

泰安市理工中等专业学校

三等奖

张英

21

孔令一

37172720*********X

菏泽技师学院

三等奖

谭志勇

22

张顺程

37078520*********1

潍坊豪迈科技职业中等专业学校

三等奖

赵子水

23

和锡彬

37098220*********7

泰安市理工中等专业学校

三等奖

张英

24

杨亚洲

37081120*********0

济宁市技师学院

三等奖

刘志

25

魏好东

37132420*********5

临沂市理工学校

三等奖

李明安

26

王建民

37078520*********1

潍坊豪迈科技职业中等专业学校

三等奖

赵子水

27

单士鹏

37098220*********1

泰安市理工中等专业学校

三等奖

张英

28

房杰

37232520*********8

滨州市高级技工学校

三等奖

申云波

29

苗家康

37152320*********4

聊城市茌平区职业教育中心学校

三等奖

李军

30

王政伟

37112120*********6

日照市科技中等专业学校

三等奖

姚常报

           

                                                                机械工程 Inventor 设计赛项高级组决赛获奖选手名单

序号

姓名

身份证号

单位

奖项

指导教师

1

薛孝磊

37098219*********X

济宁市工业技师学院

一等奖

马磊

2

王承军

37010519*********4

济南市技师学院

一等奖

姜义梅

3

马磊

37080219*********X

济宁市工业技师学院

一等奖

薛孝磊

4

张新斌

37292919*********3

菏泽工程技师学院

一等奖

 

5

陈圣凯

37083020*********3

济宁市技师学院

一等奖

袁静

6

张明俊

37032319*********4

滨州市高级技工学校

一等奖

袁志生

7

厉辉

37110220*********X

山东工业职业学院

二等奖

田晓霞

8

郑祥呈

37032319*********7

淄博电子工程学校

二等奖

 

9

王子威

37070220*********1

山东工业技师学院

二等奖

李朋

10

任洪梅

37292219*********4

山东化工职业学院

二等奖

杨东燕

11

田芳

37088219*********2

济宁市技师学院

二等奖

吉萍萍

12

王超

37088319*********2

济宁市工业技师学院

二等奖

 

13

吕辰

37152519*********9

冠县职业教育中心

二等奖

 

14

王芬芬

37292419*********3

成武县职业中等专业学校

二等奖

 

15

崔耀

37292620*********5

菏泽技师学院

二等奖

谭志勇

16

林倩倩

37060219*********5

烟台工贸技师学院

三等奖

 

17

李政翰

37130220*********9

临沂市技师学院

三等奖

 张再成

18

刘田田

37082819*********9

巨野县职业中等专业学校

三等奖


19

邱培宸

37078420*********0

山东工业技师学院

三等奖

魏子奇

20

刘芸

37060219*********X

烟台工贸技师学院

三等奖

 

21

许言斌

37142420*********1

德州科技职业学院

三等奖

龙江周

22

严纪兰

37132319*********4

山东轻工职业学院

三等奖

 

23

祝士英

37172420*********3

烟台工程职业技术学院

三等奖

孙建香

24

韩平杰

37112120*********6

山东商业职业技术学院

三等奖

罗继秋

25

杨林

37088219*********0

济宁市工业技师学院

三等奖

刘传江

26

姬军

37040319*********1

枣庄职业学院

三等奖

杨升

27

魏子健

37052320*********9

烟台工程职业技术学院

三等奖

纪成美

28

姚锦恺

37030319*********8

淄博市技师学院

三等奖

郭郁汀

           

                                                              工业产品 CAD 设计赛项中级组决赛获奖选手名单

序号

姓名

身份证号

单位

奖项

指导教师

1

赵金超

37078520*********X

潍坊豪迈科技职业中等专业学校

一等奖

赵子水

2

黄国庆

32038220*********4

临沂市商业学校

一等奖

李向前

3

徐利伟

37130220*********5

临沂市技师学院

一等奖

刘永强

4

刘宏宇

37172320*********X

成武县职业中等专业学校

一等奖

王春柳

5

于润泉

37152520*********6

冠县职业教育中心

一等奖

王增益

6

初哲

37028320*********1

平度市技师学院

二等奖

王亚杰

7

卞思童

37081120*********9

济宁市技师学院

二等奖

李明利

8

姜照昊

37028320*********8

平度市技师学院

二等奖

赵仕伟

9

张義诚

37078520*********7

潍坊豪迈科技职业中等专业学校

二等奖

赵子水

10

孙明凯

37172620*********5

鄄城县职业中等专业学校

二等奖

李二青

11

彭瑞旭

37052220*********9

东营市化工学校

二等奖

杨桂亮

12

张海强

37152520*********3

冠县职业教育中心

二等奖

王增益

13

何延星

37152520*********3

聊城市技师学院

二等奖

李晓红

14

张一鸣

37080220*********3

济宁市技师学院

三等奖

亢淑娟

15

王熔塾

37052220*********X

东营市化工学校

三等奖

杨桂亮

16

孙鲁

37172620*********0

鄄城县职业中等专业学校

三等奖

李二青

17

田作家

37172320*********5

成武县职业中等专业学校

三等奖

刘蕊

18

尤子涵

37131120*********7

临沂市商业学校

三等奖

李向前

19

李维刚

37052220*********3

东营市化工学校

三等奖

张建

20

冯聪聪

37172220*********4

单县职业中等专业学校

三等奖

秦浩

21

范铁恒

37142120*********9

德州走四方高级技工学校

三等奖

段丽丽

22

刘佳

37172320*********6

成武县职业中等专业学校

三等奖

 王芬芬

           

                                                          工业产品 CAD 设计赛项高级组决赛获奖选手名单

序号

姓名

身份证号

单位

奖项

指导教师

1

邢继国

37150219*********4

冠县职业教育中心

一等奖

 

2

高洪辉

37018119*********3

齐河县职业中等专业学校(齐河县技工学校)

一等奖

 

3

李向前

37130219*********7

临沂市商业学校

一等奖

 

4

李明利

37292619*********0

济宁市技师学院

一等奖

亢淑娟

5

徐增肖

37152519*********6

冠县职业教育中心

一等奖

姜涛

6

李晓红

37250119*********5

聊城市技师学院(聊城高级工程职业学校)

一等奖

董其海

7

李建

37142619*********7

齐河县职业中等专业学校(齐河县技工学校)

二等奖

 

8

王晨露

37152319*********6

聊城市技师学院(聊城高级工程职业学校)

二等奖

 

9

赵杨

37292519*********9

单县职业中等专业学校

二等奖

张国泰

10

李二青

37292919*********6

鄄城县职业中等专业学校

二等奖

苏保稳

11

陈晓

37098220*********5

山东水利技师学院

二等奖

吕纪霞

12

朱超

37032319*********1

淄博电子工程学校

二等奖

 

13

马培超

13042319*********6

冠县职业教育中心

二等奖

 

14

栾文泉

37068320*********0

烟台工程职业技术学院

二等奖

刘玉松

15

林木光

37252619*********8

冠县职业教育中心

三等奖

邢继国

16

杜洪鑫

37112220*********5

枣庄职业学院

三等奖

曲春梅

17

程子飞

13042719*********1

冠县职业教育中心

三等奖

邢继国

18

武柯

37170220*********0

临沂职业学院

三等奖

高帅

19

孙根华

37082819*********0

巨野县职业中等专业学校

三等奖

 

20

严纪兰

37132319*********4

山东轻工职业学院

三等奖

 

21

苏朋

37140219*********1

德州走四方高级技工学校

三等奖

 

22

朱明琳

37150219*********0

冠县职业教育中心

三等奖

 

23

曲建辉

37252519*********8

聊城市技师学院(聊城高级工程职业学校)

三等奖

郭宪荣

24

李庆智

37132720*********7

山东工业职业学院

三等奖

李芬

           

                                                           附件 2 山东省技术能手推荐名单

序号

姓名

身份证号

单位

赛项

1

崔维豪

37082919*********9

济宁技师学院

虚拟现实与动画设计

2

陈宾宾

37232419*********x

滨州市中等职业学校

3D 数字设计与打印

3

姜颖

37011219*********4

山东讯合信息科技有限公司

大数据创新与应用

4

薛孝磊

37098219*********X

济宁市工业技师学院

机械工程 Inventor 设计

5

邢继国

37150219*********4

冠县职业教育中心

工业产品 CAD 设计

           

                                                                                                             附件 3 优秀组织奖获奖单位名单                                                                                             

序号

单位

1

济宁市技师学院

2

滨州市高级技工学校

3

成武县职业中等专业学校

4

济宁市工业技师学院

5

冠县职业教育中心

                                      

                                                          附件 4 优秀参赛选手名单                                                                                

序号

姓名

身份证号

单位

组别

赛项

1

于庆广

37148220*********7

禹城市职业教育中心学校

中级组

虚拟现实与动画设计

 

2

孟宇

37082620*********8

济南信息工程学校

中级组

虚拟现实与动画设计

3

张同耀

37081120*********3

济宁市技师学院

中级组

虚拟现实与动画设计

4

周毓皓

37232820*********3

博兴县中等职业学校

中级组

虚拟现实与动画设计

5

张嘉豪

37098320*********2

泰山技师学院

中级组

虚拟现实与动画设计

6

汪靖奇

37098320*********4

泰山技师学院

中级组

虚拟现实与动画设计

7

韩辰硕

37148220*********3

禹城市职业教育中心学校

中级组

虚拟现实与动画设计

8

曹宇

37232820*********5

博兴县中等职业学校

中级组

虚拟现实与动画设计

9

张贵星宇

37148220*********3

济南信息工程学校

中级组

虚拟现实与动画设计

10

武志坤

37098320*********3

山东泰山技师学院

中级组

虚拟现实与动画设计

11

刘广杨

37088320*********X

济宁市技师学院

高级组

虚拟现实与动画设计

12

朱瑞瑞

37148120*********6

枣庄职业学院

高级组

虚拟现实与动画设计

13

蒋镇飞

37132220*********8

济宁职业技术学院

高级组

虚拟现实与动画设计

14

韩艳伟

37152319*********3

枣庄职业学院

高级组

虚拟现实与动画设计

15

张坤驰

37152120*********7

枣庄职业学院

高级组

虚拟现实与动画设计

16

杜庆亮

37092120*********4

济宁职业技术学院

高级组

虚拟现实与动画设计

17

张明俊

37032319*********4

滨州市高级技工学校

高级组

虚拟现实与动画设计

18

赵凯

37172220*********4

单县职业中等专业学校

中级组

3D 数字设计与打印

19

朱学振

37232420*********2

滨州航空中等职业学校

中级组

3D 数字设计与打印

20

韩文杰

37230120*********X

滨州市高级技工学校

中级组

3D 数字设计与打印

21

朱翰文

37230120*********2

滨州市高级技工学校

中级组

3D 数字设计与打印

22

何庆运

37132220*********9

临沂市技师学院

中级组

3D 数字设计与打印

23

李康

37080120*********9

济宁市技师学院

中级组

3D 数字设计与打印

24

刘志远

37081120*********7

济宁市技师学院

中级组

3D 数字设计与打印

25

刘营奥

37172420*********3

巨野县职业中等专业学校

中级组

3D 数字设计与打印

26

王鹏

37232820*********0

滨州航空中等职业学校

中级组

3D 数字设计与打印

27

高明宇

37172420*********8

巨野县职业中等专业学校

中级组

3D 数字设计与打印

28

李德鹏

37232420*********8

滨州航空中等职业学校

中级组

3D 数字设计与打印

29

吉萍萍

37078219*********7

济宁市技师学院

高级组

3D 数字设计与打印

30

刘桂鹏

37120219*********X

惠民县职业中等专业学校

高级组

3D 数字设计与打印

31

王承军

37010519*********4

济南市技师学院航空服务与维护系

高级组

3D 数字设计与打印

32

龙江周

37048119*********1

德州科技职业学院

高级组

3D 数字设计与打印

33

徐华强

37078419*********9

安丘市职业中等专业学校

高级组

3D 数字设计与打印

34

鹿胜玉

37030619*********7

山东水利技师学院

高级组

3D 数字设计与打印

35

高贵硕

37082920*********7

济宁市技师学院

高级组

3D 数字设计与打印

36

张浩

37132220*********4

临沂职业学院

高级组

3D 数字设计与打印

37

张晓庆

37078420*********3

德州科技职业学院

高级组

3D 数字设计与打印

38

许言斌

37142420*********1

德州科技职业学院

高级组

3D 数字设计与打印

39

陈浩坤

37028520*********4

烟台工程职业技术学院

高级组

3D 数字设计与打印

40

赵越

63222319*********2

亿企惠家(山东)数据科技有限公司

高级组

大数据创新与应用

41

李彦铖

37010319*********8

积成电子股份有限公司

高级组

大数据创新与应用

42

崔向阳

37078619*********5

山东东大检测科技有限公司

高级组

大数据创新与应用

43

李浩然

37108119*********2

临沂城市云大数据有限公司

高级组

大数据创新与应用

44

董文祥

37070319*********X

山东讯合信息科技有限公司

高级组

大数据创新与应用

45

赵毅

23010319*********3

大汉科技股份有限公司

高级组

大数据创新与应用

46

张永盛

37072519*********0

山东康威大数据科技有限公司

高级组

大数据创新与应用

47

王浩

37292419*********5

山东博远数据服务有限公司

高级组

大数据创新与应用

48

刘健

37082819*********6

山东讯合信息科技有限公司

高级组

大数据创新与应用

49

于伟君

37083119*********3

汇佳(济南)数据技术有限公司

高级组

大数据创新与应用

50

王璐

37142820*********5

政信大数据科技有限责任公司

高级组

大数据创新与应用

51

孙佳鑫

13013219*********7

山东立晨数据股份有限公司

高级组

大数据创新与应用

52

徐成勇

37028319*********5

积成电子股份有限公司

高级组

大数据创新与应用

53

陈亚楠

37292819*********4

大汉科技股份有限公司

高级组

大数据创新与应用

54

王瑞

37172320*********5

成武县职业中等专业学校

中级组

机械工程 Inventor 设计

55

张崇瑞

37160220*********4

滨州市高级技工学校

中级组

机械工程 Inventor 设计

56

吴一恒

37088220*********6

济宁市技师学院

中级组

机械工程 Inventor 设计

57

邢恩德

37132920*********1

临沂市技师学院

中级组

机械工程 Inventor 设计

58

祝靖

37172320*********3

成武县职业中等专业学校

中级组

机械工程 Inventor 设计

59

胡伟帅

37152320*********7

聊城市茌平区职业教育中心学校

中级组

机械工程 Inventor 设计

60

李晓猛

37232520*********1

滨州市高级技工学校

中级组

机械工程 Inventor 设计

61

刘舒翔

37130220*********1

临沂市商业学校

中级组

机械工程 Inventor 设计

62

葛兆祥

37172620*********0

鄄城县职业中等专业学校

中级组

机械工程 Inventor 设计

63

张同庆

37112120*********6

日照市科技中等专业学校

中级组

机械工程 Inventor 设计

64

张毅博

37172620*********7

鄄城县职业中等专业学校

中级组

机械工程 Inventor 设计

65

李勇

37112120*********2

日照市科技中等专业学校

中级组

机械工程 Inventor 设计

66

王智沛

37172620*********5

鄄城县职业中等专业学校

中级组

机械工程 Inventor 设计

67

毕冰纬

37172420*********9

巨野县职业中等专业学校

中级组

机械工程 Inventor 设计

68

丁新正

37112120*********9

日照市科技中等专业学校

中级组

机械工程 Inventor 设计

69

王秀中

37030420*********0

淄博市技师学院

高级组

机械工程 Inventor 设计

70

高玉霖

37132120*********4

枣庄职业学院

高级组

机械工程 Inventor 设计

71

张晓庆

37078420*********3

德州科技职业学院

高级组

机械工程 Inventor 设计

72

王健

37152619*********X

高唐职业教育中心学校

高级组

机械工程 Inventor 设计

73

孙壮

37172320*********8

济宁市技师学院

高级组

机械工程 Inventor 设计

74

乔亚伟

37293019*********4

菏泽技师学院

高级组

机械工程 Inventor 设计

75

刘志刚

37232319*********2

高唐职业教育中心学校

高级组

机械工程 Inventor 设计

76

郑志超

37120320*********1

山东工业职业学院

高级组

机械工程 Inventor 设计

77

刘蕊

37292419*********1

成武县职业中等专业学校

高级组

机械工程 Inventor 设计

78

王守峰

37280119*********7

临沂职业学院

高级组

机械工程 Inventor 设计

79

梁中锋

37081119*********2

济宁市技师学院

高级组

机械工程 Inventor 设计

80

曹琦

37098220*********9

山东工业职业学院

高级组

机械工程 Inventor 设计

81

王新峰

37052320*********X

东营市技师学院

高级组

机械工程 Inventor 设计

82

杨珂

37082819*********6

成武县职业中等专业学校

高级组

机械工程 Inventor 设计

83

郭浩

37082920*********6

山东工业职业学院

高级组

机械工程 Inventor 设计

84

王春柳

37292419*********2

成武县职业中等专业学校

高级组

机械工程 Inventor 设计

85

张明旺

37088220*********3

临沂职业学院

高级组

机械工程 Inventor 设计

86

张洪浩

37112220*********7

烟台工程职业技术学院

高级组

机械工程 Inventor 设计

87

宋希龙

37032320*********6

淄博电子工程学校

中级组

工业产品 CAD 设计

88

韩东良

37080220*********X

济宁市技师学院

中级组

工业产品 CAD 设计

89

周翔宇

37172220*********8

单县职业中等专业学校

中级组

工业产品 CAD 设计

90

史庆林

37172620*********5

鄄城县职业中等专业学校

中级组

工业产品 CAD 设计

91

赵艺焜

37132520*********7

临沂市技师学院

中级组

工业产品 CAD 设计

92

孙国立

37172620*********4

鄄城县职业中等专业学校

中级组

工业产品 CAD 设计

93

李清阳

37150220*********4

聊城市技师学院

中级组

工业产品 CAD 设计

94

王保力

37152520*********8

冠县职业教育中心

中级组

工业产品 CAD 设计

95

王伟

37292919*********4

鄄城县职业中等专业学校

高级组

工业产品 CAD 设计

96

王承军

37010519*********4

济南市技师学院 航空服务与维护系

高级组

工业产品 CAD 设计

97

楚成振

37292919*********7

鄄城县职业中等专业学校

高级组

工业产品 CAD 设计

98

蒋灵搏

37252319*********4

山东工业职业学院

高级组

工业产品 CAD 设计

99

张庆乡

37083219*********6

济宁市技师学院

高级组

工业产品 CAD 设计

100

李春昱

37120320*********8

山东工业职业学院

高级组

工业产品 CAD 设计

101

陈铄

37110320*********2

山东工业职业学院

高级组

工业产品 CAD 设计

102

李莹莹

37152519*********4

冠县职业教育中心

高级组

工业产品 CAD 设计

103

张瑞

37098220*********4

山东工业职业学院

高级组

工业产品 CAD 设计

104

郭宪荣

37060219*********0

聊城市技师学院(聊城高级工程职业学校)

高级组

工业产品 CAD 设计

105

刘子玉

37252619*********4

冠县职业教育中心

高级组

工业产品 CAD 设计

106

朱超

13042319*********6

冠县职业教育中心

高级组

工业产品 CAD 设计

107

乔艳青

37088219*********6

枣庄职业学院

高级组

工业产品 CAD 设计

 


 
山东省科学技术协会  |  山东省人力资源和社会保障厅  |  山东省生态文明研究会  |  山东省科协学会服务中心  |  山东省机器人研究会  |  山东化学化工学会  |  山东内燃机学会  |  山东制冷学会  |  山东石油学会  |  山东标准化协会  |  山东煤炭学会  |  山东省轻工业协会  |  山东省科学技术厅  |  山东省民政厅  |  山东省工程师协会
 
主办:网站首页   版权所有   鲁ICP备20006459号-1
CopyRight 2006-2021 www.gcsxh.com.cn  Inc. All rights reserved   鲁公网安备 41080202000048号
信息报送  公务短信平台入口  建议使用分辨率1280*1024,IE8.0以上版本浏览本站  技术支持:中联友维